ООО ПКФ «АРГУС»: на страже пожарной безопасности важных объектов Южного Урала

Наше кредо - обеспечение пожарной безопасности всем своим клиентам!
ООО ПКФ «АРГУС»: на страже пожарной безопасности важных объектов Южного Урала
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Производственно-коммерческая фирма «Аргус», которая специализируется на оказании широкого спектра услуг в области пожарной безопасности, а также поставках противопожарного оборудования предприятиям и организациям города Челябинска и Челябинской области, Свердловской области и Республике Башкортостан с 1999 года. Компания входит в десятку основных поставщиков противопожарных товаров и услуг столицы Южного Урала.

Сегодня владельцы любого производственного, коммерческого или торгового объекта прекрасно понимают, что для сохранности  имущества и жизней сотрудников необходимо оснастить все здания, сооружения и отдельные помещения системами, обеспечивающими защиту от пожара. Для того чтобы обеспечить эффективную защиту от пожаров и возгораний на производстве, на крупных особо важных объектах страны или в офисном здании, необходимо оснастить объект сразу несколькими взаимодополняющими системами.

Своим клиентам компания «Аргус» предлагает комплексный подход: начиная с проектирования, профессионального монтажа и обслуживании  систем, обеспечивающих пожарную безопасность. Это в первую очередь автоматические системы пожаротушения. В зависимости от таких характеристик, как площадь здания, этажность, функциональное назначение, они могут быть водные, пенные, газовые, порошковые или аэрозольные, для каждого объекта подбирается свой тип. Их в случае необходимости дополняют системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения с дренчерными и спринклерными установками.

И вторая очередь, системы, которые обеспечивают пожарную безопасность, — охранно-пожарная сигнализация. Она объединяет в себе функции защиты от несанкционированного доступа, обнаружения возгорания и по возможности автоматического пожаротушения. Следом за ними в списке устанавливаемого компанией оборудования идут системы оповещения разных типов и системы дымоудаления.

В сферу деятельности компании "Аргус" входят следующие виды работ:

  • Выполнение комплексных работ по противопожарной защите объектов "под ключ" от разработки технического задания на проектирование до технического и сервисного обслуживания систем противопожарной защиты;
  • Поставка и продажа противопожарного оборудования;
  • Выполнение проектных работ по средствам обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
  • Проведение экспертизы организационных и технических решений по обеспечению пожарной безопасности;
  • Проведение занятий по программам пожарно-технического минимума.
  • Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
  • Проведение огнезащиты материалов, изделий, конструкций;
  • Обслуживание и ремонт огнетушителей.
  • Испытание систем внутреннего противопожарного водопровода
  • Испытание лестниц и стационарных объектов

Компания имеет свои производственные и офисные площади, есть возможность модернизировать и расширять производство. В компании накоплен значительный опыт по разработке проектов, монтажа и реконструкции автоматической пожарной сигнализации. За время работы предприятием выполнено работ, предоставлено услуг по пожарной безопасности более шести тысяч организаций, в том числе учреждениям образования, культуры, дошкольным учреждениям, министерства внутренних дел, ФСБ, Газпрома, энергетических компаний, группе компаний «Магнезит» и многих других. Начиная с 2011 г. компания выполняла работы на важнейших энергетических объектах страны. Одним из важных моментов в деятельности компании - это крупные проекты по системам пожарной безопасности с ОАО «Фортум». Высоко оценивается вложение  собственников компании ОАО «Фортум» в обеспечении пожарной безопасности своих объектов. На ОАО Фортум были выполнены работы начиная с 2011г. по 2016г.:

1. По модернизации пожаротушения на тракте топливоподачи  филиала ОАО «Фортум» «Аргаяшская ТЭЦ» в 2011-2012 годах (Модернизация дренчерных водяных завес, Монтаж системы автоматического пожаротушения).

2. Разработка проектной документации на реконструкцию автоматической системы пожаротушения помещений кабельных тоннелей филиала ОАО «Фортум» «Челябинская ГРЭС» 2012 г.

3. Разработке  проектной документации для филиала ОАО «Фортум» Челябинская ТЭЦ-3 в 2012 году: «Реконструкция автоматической установки охранно-пожарной сигнализации (АУОПС) и системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)», «Модернизация автоматической установки пожаротушения (АУПТ)».

4. По монтажу и наладке систем связи и сигнализации на Челябинской ТЭЦ-1 - 2012г.

5. По монтажу охранной сигнализации в Нягранской ГРЭС – 2013г.

6. По, монтажу, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию оборудования систем автоматического пожаротушения, связи, локально-вычислительной сети (ЛВС), охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, видеонаблюдения и пропускной системы, включая  инструктаж персонала на объекте Челябинская ГРЭС филиала Энергосистема "Урал" ОАО "Фортум – 2013г.

7. По поставке, монтажу, наладке и вводу в эксплуатацию оборудования системы связи и сигнализации объекта «Техническое перевооружение ВПУ (водоподготовительная установка) Челябинской ТЭЦ-1» на Обособленном подразделении ЧТЭЦ-1 филиала Энергосистема "Урал" ОАО "Фортум" -  2013г.

8. По модернизации систем пожарной сигнализации и оповещения   о пожаре зданий и сооружений Челяб ТЭЦ-2 филиала энергосистеме «Урал» ОАО Фортум -  2013г.

9. Разработка проектно-сметной документации «Монтаж установок автоматической пожарной сигнализации, автоматической установки пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией в зданиях и галереях тракта топливоподачи филиала ОАО «Фортум» «Челябинская ТЭЦ-2» - 2013г.

10. По реконструкции системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей зданий, помещений, сооружений и оборудования для Филиала Энергосистема "Урал", Челябинской ТЭЦ-2 2013г.

11. Реконструкция АУОПС и СОУЭ и модернизации АУПТ на Челябинской ТЭЦ-3 период 2013-2014г.

2.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.